Лента новостей

Кадыров назвал заявления о запрете намазов абсурдными

18 апреля, 21:17

Единогласно: Депутаты Думы Невинномысска досрочно сдожили полномочия

18 апреля, 21:03

В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 26,3 млн рублей долга по зарплате

18 апреля, 20:24

В Махачкале зама директора парков и скверов уличили во взятке в 1,4 миллиона рублей

18 апреля, 17:17

В Железноводске в честь первого главы города появится Никишинский сквер

18 апреля, 16:32

Преподаватель СКФУ назвала Семёна Ерёмина человеком с жизненными принципами

18 апреля, 16:12

Ветеранам из Владикавказа присвоят звания Почетных граждан

18 апреля, 15:46

В Невинномысске работники Каскада Кубанских ГЭС провели турнир по теннису в честь юбилея Победы

18 апреля, 15:38

Из заявленных 45 троллейбусов в Ставрополь доставили 26

18 апреля, 15:24

Мистика или вредительство: В Железноводске дерево горело изнутри

18 апреля, 15:02

Не амазонские тропики: Главу Дагестана после дождей возмутили чиновники

18 апреля, 13:36

В Кисловодске передали награды семьям погибших героев СВО

18 апреля, 13:13

Энергетики «Дагэнерго» 17 апреля восстановили электроснабжение в 65 населенных пунктах после удара стихии

18 апреля, 13:01

В Ставрополе на стене СКФУ установили доску памяти военкора Семёна Ерёмина

18 апреля, 12:51

Стало известно, где в Невинномысске перекроют дороги на Пасху

18 апреля, 12:45

Свалку на 10 тысячах квадратных метров в полтора метра высотой нашли на Ставрополье

18 апреля, 12:20

На Ставрополье в Юце и Этоке более двух тысяч человек остались без воды

18 апреля, 11:43

Власти на Ставрополье уточнили порядок проведения намазов в общественных местах

18 апреля, 11:28

В Ипатовском округе ввели карантин из-за вспышки бруцеллеза

18 апреля, 10:38

Энергетики обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее в СКФО предприятие по переработке мяса

18 апреля, 10:09
01 июня 2017, 05:10

2863

Во Владикавказе следователи беседовали со студентами СОГУ

В СУ СКР по Северной Осетии обсудили взаимодействие правоохранителей и гражданского общества.

«Круглый стол» «Правоохранительные органы и гражданское общество: пути и методы эффективного взаимодействия» прошел по инициативе следственного управления. В нем приняли участие сотрудники управления, председатель и члены Общественного совета, а также студенты юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Открыл заседание глава регионального управления СКР Виталий Волков. Он подчеркнул, что именно доверие определяет эффективность правоохранительной деятельности. При этом в следкоме делают все, чтобы оно укреплялось.

В ходе встречи со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о взяточничестве, посредничестве и об ответственности за эти преступления. Отдельные выступления были посвящены борьбе с преступлениями посредством использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних. На «круглом столе» прозвучало, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что возрастной порог приобщения к наркотикам снизился до 12 лет. Способствовать искоренению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут сами граждане, считают следователи. Кроме того, по их мнению, нуждается в восстановлении система профилактики правонарушений, разрушенная в 90-е годы. Снижает эффективность борьбы с преступностью отсутствие системы добровольных помощников по месту жительства и в трудовых коллективах.

Студенты на «круглом столе» проявили заинтересованность во всех поднятых к обсуждению вопросах. Они активно интересовались самыми разными темами: от трудоустройства на работу в органы СКР до резонансных уголовных дел, которые вели североосетинские следователи. По результатам заседания все прозвучавшие инициативы и предложения обобщат, чтобы определить основные направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба регионального следкома.