Лента новостей

Владимиров поблагодарил приславших вопросы на прямую линию ставропольцев

20:49

Владимиров поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье

20:48

В Кисловодске у школ и детсадов установили 969 дорожных знаков

20:47

Миненков пообещал не закрывать малокомплектные школы в Невинномысске

19:52

Дорогу в Кисловодску отремонтируют после обращения населения на прямую линию

19:45

Кабельный интернет проведут в селе Татарка к дому инвалида СВО

19:25

Пчеловоды в Ипатово могут получить компенсацию за обработку полей химикатами

19:13

Владимиров взял на контроль ситуацию с подтоплением домов в станице Незлобной

19:04

Владимиров объяснил решение о вводе «дистанционки» в школах Ставрополья

18:46

Ставропольцы стали брать на 47% больше потребительских кредитов

17:42

Расширение границ ТОР изменит Хабаровский край и Забайкалье

15:50

Апанасенковцы отправили дроны бойцам СВО

15:16

МРОТ за домашний труд: новое пособие для родителей с двумя детьми

15:11

Владимиров предложил наградить пожарных, проявивших отвагу на АЗС в Пятигорске

14:56

Дорогу на улице Пархоменко в Ставрополе отремонтировали после вмешательства прокуратуры

14:54

Владимиров рассказал какие территории края больше всего пострадали от дождей

14:34

Рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

14:28

Жители Ставрополья могут задать 18 мая вопросы губернатору на прямой линии

12:01

На Ставрополье 23-летний парень подозревается в финансировании экстремизма

11:42

В Ставрополе машина сбила ребенка, переезжавшего по зебре улицу на самокате 

09:52
10 декабря 2015, 03:42

2834

МТС вышла на рынок системной интеграции Юга

Ведущий телекоммуникационный оператор в России объявляет о реализации первого на Юге проекта компании по системной интеграции.

Специально для ГУП КК «Центр информационных технологий» дочерняя компания МТС «Энвижн групп» провела полную модернизацию data-центра предприятия. В рамках обслуживания администрации Краснодарского края, являющейся корпоративным клиентом МТС с 1998 года, компания провела работы по модернизации всей инженерной инфраструктуры центра обработки данных ГУП КК «Центр информационных технологий», оказывающего сопровождение ИТ-проектов органов исполнительной власти региона.

Модернизация ИТ-структуры компании позволит обеспечить надежность работы всего оборудования компании, исключить риски, связанные с нестабильностью работы систем, а также повысить общий уровень обслуживания клиентов предприятия.

Как сообщили в пресс-службе МТС на Юге России, в результате реализации проекта была создана отказоустойчивая инженерная инфраструктура центра обработки данных предприятия, способная обеспечить бесперебойную работу всего ИТ-оборудования в круглосуточном режиме. Для надежного функционирования всех систем были запущены новые системы кондиционирования и вентиляции, распределенного электропитания, автоматического газового пожаротушения, газо- и дымоудаления при пожаре в серверном помещении, бесперебойного электроснабжения, контроля параметров окружающей среды.

Для обеспечения высокого уровня надежности самые важные участки технологических систем предприятия обеспечены наивысшим уровнем резервирования по международным стандартам.

«МТС уже давно является универсальным оператором связи, обеспечивающим своим клиентам полный набор телеком-услуг. Теперь в портфеле компании появилось новое направление – системная интеграция. Для наших абонентов это означает возможность получить у одного оператора комплексное решение в виде полного спектра ИТ-сервисов и телекоммуникационных услуг. Мы рассчитываем, что выход на перспективный рынок ИТ-услуг, ИТ-консалтинга и системной интеграции позволит нам укрепить лидерские позиции на рынке B2B-услуг Краснодарского края», – отметил директор по работе с бизнес-рынком компании МТС на Юге Андрей Тихомиров.

«Мы очень высоко оцениваем качество работы, которую МТС провела для реализации данного проекта. Приятно, что теперь такие услуги, как построение ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления, реинжиниринг, автоматизация бизнес-процессов и создание комплексной ИТ-безопасности, можно получить у крупнейшего поставщика телеком-услуг для бизнеса в регионе», – заявил директор ГУП КК «Центр информационных технологий» Денис Бережной.