Лента новостей

На Ставрополье осуждена 61-летняя женщина за контрабанду полкило золота

13:33

Аграрии Ставрополья завершили сев яровых

13:27

Кисловодские школьники вышли в финал Всероссийского турнира «Белая ладья»

12:42

Поезд Минводы – Симферополь задерживается из-за террористической атаки дронов ВСУ

10:57

Даниил Егоров: СПОТ доказал свою эффективность

10:43

9 июня на Ставрополье стартует выставка «PRO яблоко 2026»

09:48

Победители не отдыхают: 90% участников «Абилимпикса» выходят на работу

09:45

Владимиров поздравил соцработников Ставрополья с профессиональным праздником

09:35

Кадры решают всё: Новая стратегия изменит рынок труда России

09:28

В Светлограде в ДТП тяжёлые травмы получил 21-летний водитель мопеда

09:23

Дорожники устранили последствия ливней на трассе Ставрополь-Александровское-Минводы

07:18

В Ставрополе завершён капремонт пятиэтажки на 45-й Параллели

06:22

Ставропольские казаки оказали помощь школе в Луганске

06:02

Моисеев анонсировал выступления оркестров Росгвардии в Кисловодске

05:53

В Грозном в республиканской больнице открыли отделение сочетанной травмы

07 июня, 21:25

Женщина и ребёнок погибли 7 июня в автоаварии на Ставрополье

07 июня, 21:11

Власти во Владикавказе заявили о постоянном мониторинге санитарного состояния

07 июня, 20:51

В ДТП вблизи Минвод в ДТП погибли 4 человека, ещё один травмирован

07 июня, 19:20

На улице Пушкина в Махачкале провели традиционную гастрономическую ярмарку

07 июня, 19:05

В Дагестане первый вертолёт регионального предприятия прошёл лётные испытания

07 июня, 18:00
05 апреля 2023, 08:41

959

В селе Винсады на Ставрополье модернизируют систему водоснабжения

По поручению главы края Владимира Владимирова в этом селе Предгорного округа реконструируют водопроводную сеть.

Ранее с вопросом о водоснабжении на прямую линию губернатора 27 марта дозвонилась одна из жительниц села. Женщина пожаловалась на состояния сетей на улице Романенко.

Водопровод находится в плачевном состоянии и давно уже износился. В 2022 году специалисты «Крайводоканала» заменили 120-метровый аварийный участок труб. В этом году коммунальщики планируют начать капитальный ремонт 1,4 км сетей на улице Романенко, Подгорной и в посёлке Карьер. Это позволит обеспечить селян качественным и бесперебойным водоснабжением.

Работы выполнят за счет средств «Ставрополькрайводоканала». Краевое предприятие завершило реконструкцию двух участков водовода, снабжающего промзону и микрорайон Тепличный в селе Винсады. Большая его часть проходит по территории птицефабрики, из-за чего новые полиэтиленовые трубы уложили по новой трассе.

«В этом году планируем не только модернизировать имеющуюся в Винсадах систему водоснабжения, но и развивать ее, а именно: построить новые сети протяженностью около 2,7 км», — рассказал краевой министр ЖКХ Александр Рябикин.

Модернизация проходит с привлечением средств федерального бюджета и Ставрополья. Региональная программа находится на утверждении в краевом правительстве, её проект согласован правительственной комиссией по региональному развитию под руководством Марата Хуснуллина.

«Документация на строительство водопроводных сетей в Винсадах одобрена Госэкспертизой», — добавил Рябикин.